- Jules (CAM) : 35'53'' - 1er de sa catégorie! - 76ème
1er 10 km avec un temps qualificatif pour les Championnats de France de 10km 2024!
18/02/24 : 1/2-Finale des Championnats de France de cross-country à Saint-Pierre-lès-Nemours (77) :
- Ambre (MIF) : 16'45'' - 11ème
Commentaire de Bruno (Coach) : Félicitations Ambre pour ton superbe parcours! Tu étais très proche de la qualif (4'')!
10000m Cross Elite M (Espoirs, Seniors, Masters 0) :
- Abdellah (SEM) : 34'42'' - 113ème
Commentaire de Bruno (Coach) : Félicitations! 113e place Pour Abdellah, qui enregistre une belle progression, car il était 100e aux régionaux ouest (avec 4 départements de moins) et cette fois, avec toute l'Ile de France, soit 8 départements !
04/02/24 :
- Cross de la Sablière à Viroflay (78) :
2800m (Minimes M/F) :
- Ambre (MIF) : 11'27'' - 1ère de sa catégorie! - 18ème
6000m (toutes catégories à partir de Cadets M/F) :
- Clément (JUM) : 23'51'' - 4ème de sa catégorie - 6ème
- Kiko (ESM) : 23'59'' - 1ère de sa catégorie! - 7ème
- Arsène (CAM) : 28'05'' - 5ème de sa catégorie - 27ème
- Emdi (JUM) : 34'55'' - 9ème de sa catégorie - 70ème
- Juliette (JUF) : 35'06'' - 1ère de sa catégorie! - 73ème
- Delphine (M2F) : 41'09'' - 4ème de sa catégorie - 131ème
11.100m (toutes catégories à partir d'Espoirs M/F) :
- Benoit (M2M) : 44'07'' - 1ère de sa catégorie! - 3ème!
- Olivier H. (M2M) : 52'59'' - 14ème de sa catégorie - 48ème
- Bertrand (M3M) : 58'09'' - 5ème de sa catégorie - 105ème
- Pierre-Yves (M4M) : 58'22'' - 6ème de sa catégorie! - 109ème
- Nicolas (M3M) : 58'48'' - 8ème de sa catégorie - 114ème
- Olivier M. (M2M) : 1h00'15'' - 30ème de sa catégorie - 131ème
- David (M2M) : 1h01'17'' - 33ème de sa catégorie - 144ème
- Jean-Philippe (M3M) : 1h02'18'' - 13ème de sa catégorie - 157ème
- Sandrine (M3F) : 1h04'12'' - 5ème de sa catégorie - 175ème
- Emmanuel (M3M) : 1h06'07'' - 17ème de sa catégorie - 203ème
- Guillaume (M3M) : 1h13'50'' - 25ème de sa catégorie - 267ème
- 10km des Champs-Elysées à Paris :
- Grégory (M1M) : 49'21'' - 235ème de sa catégorie - 2841ème
- Céline (SEF) : 49'43'' - 248ème de sa catégorie - 2983ème
- Marianne (M6F) : 53'01'' - 2ème de sa catégorie! - 4178ème
- Championnats d'Île-de-France Espoir Seniors J2 + IDF 800/1500/3000m de France en salle à Nogent-sur-Oise (60) :
800m (Cadets M, Juniors M, Espoirs M, Seniors M) :
- Jules (CAM) : 2'02''78 - 6ème de sa catégorie - 33ème
03/02/24 : Les Foulées de Malakoff (92) :
- Amaury (SEM) : 34'49'' - 42ème de sa catégorie - 70ème - Record Personnel!
28/01/24 :
- Championnats régionaux de cross-country Ile-de-France Zone Ouest à Clamart (92) :
- Ambre (MIF) : 14'31'' - 7ème - Qualifiée!
5400m (Cadets M, Juniors F) :
- Arsène (CAM) : 21'53'' - 105ème - Qualifié!
6500m Juniors M :
- Clément (JUM) : 23'13'' - 40ème - Qualifié!
7300m Cross Elite F (Espoirs, Seniors, Masters) :
- Sandrine (M3F) : 38'47'' - 133ème
9200m Cross Elite M (Espoirs, Seniors, Masters 0) :
- Abdellah (SEM) : 32'16'' - 100ème - Qualifié!
9200m (Masters 1 M et plus) :
- Raphael (M4M) : 35'52'' - 114ème
- Alain (M5M) : 37'11'' - 156ème
- L'Hivernale - Base des Etangs de Hollande (78) :
- Grégory (M1M) : 2h34'37'' - 50ème de sa catégorie - 336ème
- Emmanuel (M3M) : 2h44'57'' - 58ème de sa catégorie - 393ème
- Delphine (M2F) : 3h21'00'' - 16ème de sa catégorie - 473ème
14/01/24 :
- Départementaux de cross-country à Verneuil-sur-Seine (78) :
- Ambre (MIF) : 12'58'' - 2ème! - Qualifiée!
4055m Cross court M/F (Espoirs, Seniors, Masters) :
- Kiko (ESM) : 12'55'' - 6ème - Qualifié!
4500m (Cadets M, Juniors F) :
- Arsène (CAM) : 17'49'' - 34ème - Qualifié!
7050m Cross Elite F (Espoirs, Seniors, Masters) :
- Sandrine (M3F) : 36'29'' - 45ème - Qualifiée!
7050m Cross Elite M (Espoirs, Seniors, Masters 0) :
- Abdellah (SEM) : 30'16'' - 25ème - Qualifié!
8500m (Masters 1 M et plus) :
- Raphael (M4M) : 33'09'' - 64ème - Qualifié!
- Alain (M5M) : 33'46'' - 81ème - Qualifié!
- Olivier H. (M2M) : 35'46'' - 117ème
- Nicolas (M3M) : 39'27'' - 156ème
- Olivier M. (M2M) : 40'05'' - 161ème
- Jean-Philippe (M3M) : 42'05'' - 176ème
- Trail Hivernal du Sancy Mont-Doré (63) :
- Corentin D. (M3M) : 4h57'50'' - 44ème de sa catégorie - 379ème
06/01/24 - Championnats régionaux en salle à Nogent-sur-Oise (60) :
800m (Cadets M, Juniors M, Espoirs M, Seniors M) :
- Jules (CAM) : 2'05''00 - 3ème de sa finale - 7ème de sa catégorie - 44ème
1500m (Juniors M, Espoirs M, Seniors M) :
- Kiko (ESM) : 4'10''33 - 4ème de sa catégorie - 6ème
17/12/23 :
- Corrida de Houilles (78)
Résultats complets ici
- Abdellah (SEM) : 33'29'' - 72ème
- Corrida d'Issy-les-Moulineaux (92)
Résultats complets ici
- Olivier H. (M2M) : 42'26'' - 86ème de sa catégorie - 1182ème
10km des Pères Noël :
- Apolline (SEF) : 54'11'' - 107ème de sa catégorie - 868ème
16/12 - Trail Sur la piste du Père Noel à Bures/Yvette (91) - 12km :
- Nicolas (M3M) : 1h08'56'' - 29ème de sa catégorie - 169ème
- Delphine (M2F) : 1h27'49'' - 28ème de sa catégorie - 396ème
- Guillaume (M3M) : 1h28'00'' - 52ème de sa catégorie - 397ème
10/12/23 - CD60 - 3ème Hivernale du CDOA à Nogent-sur-Oise (60) :
- Kiko (ESM) : 4'14'15'' - 8ème
09/12 : Les Lucioles - Trail nocturne à Jouy-en-Josas - 8km & 12km
Trail nocturne et festif. Pas de résultats chronométrés enregistrés.
Participation d'Adrien, Apolline, Arsène, Bertrand, Bruno, Clément G., Delphine, Greg, Guillaume, Jeanne, Jean-Philippe, Marilyne, Olivier M., Sandrine
- 3ème place pour Clément sur le 12!
- 3ème place pour Arsène sur le 8!
- 1ère place pour Bruno et sa team pour le déguisement!
07/12/23 - Championnats de France FFSU de Cross-Country à Escoville (14) :
- Kiko (ESM) : 27'22'' - 92ème de sa catégorie - 151ème
03/12/23 - Semi-Marathon de Bordeaux :
- Marianne (M6F) : 1h55'08'' - 3ème de sa catégorie! - 4486ème
Temps qualificatif pour les Championnats de France!
02/12/23 :
- Vertrail à Versailles - 17km D+ 440m :
- Corentin (SEM) : 1h36'14'' - 11ème de sa catégorie - 99ème
- 5km Les Berges de Conflans (78) :
- Abdellah (SEM) : 16'17'' - 3ème de sa catégorie! - 9ème
- Alain (M5M) : 19'10'' - 1er de sa catégorie! - 47ème
- Juliette (JUF) : 26'25'' - 3ème de sa catégorie! - 154ème
26/11/23 :
- Marathon de La Rochelle :
- Clément (SEM) : 4h26'59'' (4h23'13'') - 1121ème de sa catégorie - 5191ème
- Semi de Boulogne-Billancourt :
- Amaury (SEM) : 1h16'58'' - 244ème de sa catégorie - 382ème
- Olivier H. (M2M) : 1h32'08'' - 146ème de sa catégorie - 1904ème
- Céline (SEM) : 1h51'54'' - 502ème de sa catégorie - 5361ème
- Nadia (M2F) : 2h12'08'' - 153ème de sa catégorie - 7711ème
- Cross Chaville :
Résultats complets ici
1,9km (Benjamins H/F, Minimes F) :
- Ambre (MIF) : 7'34'' - 1ère de sa catégorie! - 13ème
3.3km (Minimes H, toutes les catégories H/F à partir de Cadets) - Cross court :
- Kiko (ESM) : 10'51'' - 1er de sa catégorie! - 2ème!
- Clément (JUM) : 11'28'' - 2ème de sa catégorie! - 6ème
- Corentin (MIM) : 12'50'' - 8ème de sa catégorie - 28ème
- Arsène (CAM) : 13'04'' - 12ème de sa catégorie - 37ème
- Mohammed J. (M1M) : 19'43'' - 2ème de sa catégorie! - 112ème
8.8km (Toutes les catégories H/F à partir de Junior) - Cross long :
- Benoit (M2M) : 34'43'' - 1er de sa catégorie! - 4ème
- Jean-Christophe (M1M) : 37'48'' - 3ème de sa catégorie! - 13ème
- Franck (M2M) : 41'16'' - 6ème de sa catégorie - 27ème
- Pierre-Yves (M4M) : 43'25'' - 3ème de sa catégorie! - 31ème
- Nicolas (M3M) : 43'49'' - 2ème de sa catégorie! - 33ème
- Olivier M. (M2M) : 44'41'' - 7ème de sa catégorie - 36ème
- Sandrine (M3F) : 49'10'' - 1ère de sa catégorie! - 41ème
- Bruno (M5M) : 54'04'' - 2ème de sa catégorie! - 47ème
25/11/23 - Départementaux en salle 78/92 à Val de Reuil (27) :
800m :
- Jules (CAM) : 2'05''50 - 1er de sa finale! - 7ème
19/11 :
- Route des 4 Châteaux (R4C) - 16,9km :
- Martin (ESM) : 1h14'26'' - 3ème de sa catégorie! - 90ème
- Bertrand (M4M) : 1h27'10'' - 34ème de sa catégorie - 472ème
- La Sans Raison à Vélizy
10km D+ 200m :
- Olivier H. (M2M) : 50'04'' - 2ème de sa catégorie! - 6ème
- Alexandra (M3F) : 1h16'18'' - 7ème de sa catégorie - 133ème
- Nicolas (M3M) : 1h43'32'' - 7ème de sa catégorie - 201ème
19km D+ 400m :
- Grégory (M1M) : 2h09'12'' - 35ème de sa catégorie - 279ème
- Delphine (M2F) : 2h46'20'' - 24ème de sa catégorie - 452ème
30km D+ 600m :
- Franck R. (M2M) : 2h44'49'' - 15ème de sa catégorie - 86ème
12/11 - Courses sur route à Montigny-le-Bretonneux (78) :
10km :
- Abdellah (SEM) : 33'49'' (33'47'') - 8ème de sa catégorie - 14ème - Qualifié pour les Championnats de France!
- Benoit (M2M) : 35'33'' - 7ème de sa catégorie - 58ème - Qualifié pour les Championnats de France!
- Clément G. (JUM) : 36'10'' - 2ème de sa catégorie! - 58ème - Qualifié pour les Championnats de France!
- Raphael (M4M) : 37'38'' (37'36'') - 3ème de sa catégorie! - 91ème - Qualifié pour les Championnats de France!
- Jean-Christophe (M1M) : 40'35'' (40'30'') - 32ème de sa catégorie - 172ème
- Arsène (CAM) : 42'39'' (42'33'') - 5ème de sa catégorie - 227ème
- Guy (M6M) : 56'09'' (55'59'') - 14ème de sa catégorie - 517ème
1,5km :
- Corentin (MIM) : 5'39'' - Vainqueur!
11/11 - Les Flambeaux - Montfort l'Amaury (78) - 18km D+ 450m :
- Grégory (M1M) : 1h56'05'' - 61ème de sa catégorie - 367ème
- Marilyne (M3F) : 1h59'43'' - 6ème de sa catégorie - 390ème
- Emmanuel (M3M) : 2h02'03'' - 49ème de sa catégorie - 411ème
- Delphine (M2F) : 2h17'55'' - 23ème de sa catégorie - 482ème
01/11 - Trail 'Oween 10km - Les Clayes sous Bois (78) :
- Olivier H. (M2M) : 46'50'' - 38ème
22/10 :
- Championnats de France de 5kms à Saint-Omer (62) :
Cadets :
- Jules (CAM) : 17'12'' (17'09'') - 105ème
Espoirs, Seniors, Masters 0 :
- Kiko (ESM) : 16'04'' (15'57'') - 262ème
- Abdellah (SEM) : 16'11'' (16'04'') - 277ème
- Donibane Lohizune Hondarribia Lasterketa - Semi-Marathon à Saint-Jean-de-Luz (64) :
- Guillaume (M3M) : 2h28'35'' (2h25'08'') - 191ème de sa catégorie - 1976ème
- Le grand trail des templiers - 80kms - D+ 3490m